Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Микрорайон Заря»
Нет отзывов

ЖК «Микрорайон Заря»

Сдан
Белгород, микрорайон Заря
Срок сдачи2012—2014
КлассЭконом
Этажность17
Корпусов4 корпуса
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2012—2014
Класс
Эконом
Этажность
17
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Микрорайон Заря»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Микрорайон Заря»

Расположение, транспортная доступность

Новый микрорайон находится на юго-восточной окраине Белгорода и занимает треугольный участок 13,4 га между улицами Макаренко и Энергетиков,  (бывшие земли совхоза «Заря»).  Комплекс из десяти корпусов высотой от 5 до 17 этажей с собственной инфраструктурой и обилием детских и спортивных площадок считается одним из самых комфортабельных и современных в районе Крейда.

 До центра города и железнодорожного вокзала можно доехать на автомобиле за пятнадцать минут, до международного аэропорта – за двадцать пять минут. Местоположение сочетает преимущества современного жилья вблизи крупных транспортных артерий и пригорода с чистым воздухом и низкой плотностью населения: микрорайон находится на окраине и соседствует с коттеджными поселками и ландшафтами полей.

Рядом с комплексом находится остановка маршрутных такси, которые едут в центр и к железнодорожному вокзалу. За двадцать минут можно дойти до железнодорожной станции Крейда, откуда идут электрички до Белгорода или Нежеголи.

Инфраструктура

В микрорайоне построен детский сад на 165 мест. Для 155 учащихся –  начальная школа с углубленным изучением английского языка, двумя спортивными залами, бассейном, музыкальным и актовым залом, библиотекой и компьютерным классом. В 2012 году на территории комплекса был открыт трехэтажный торговый центр «Заря».

В одном из корпусов работает отделение почты, на первых этажах домов  – магазины, службы быта. Оборудованы детские городки со специальными покрытиями и спортивные площадки для игры в волейбол, теннис, мини-футбол и бадминтон. Специальная зона выделена для прогулок и занятий с собаками. В пятистах метрах расположена поликлиника «Полимедика» с детским и взрослым отделением. В шаговой доступности – продуктовые супермаркеты «Фермер» и «Пятерочка».  

Надежность застройщика

Корпорация «ЖБК-1» – ведущая строительная компания в Белгородском регионе с многолетним опытом работы и отличной репутацией. Это один из самых крупных и надежных застройщиков Белгорода, который производит все необходимые стройматериалы для своих проектов. В компании работают около 2,5 тысяч сотрудников. Корпорация специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт-класса с внутренней инфраструктурой и благоустроенными территориями.

Покупателям новостроек предлагаются квартиры с чистовой отделкой «под ключ» и большим выбором планировок: от студий 21 кв. м до многокомнатных квартир площадью 162 кв. метра. В каждом проекте предусмотрены различные варианты оплаты  –  материнский капитал, рассрочка, жилищные сертификаты, ипотечные кредиты, скидки и акции.

В 2002 году под учредительством ОАО «Завод ЖБК-1» было создано  ООО «Управляющая компания ЖБК-1», которое выполняло функции застройщика ЖК «Микрорайон Заря». Все десять домов комплекса были сданы в эксплуатацию и заселены.

Архитектура

Жилой комплекс «Микрорайон Заря» построен на треугольном участке 13,4 га и включает три 17-этажные башни, два длинных Г-образных 5-этажных дома и пять 9-этажных корпусов с заворотными секциями в форме бумеранга. Наружные стены домов облицованы кирпичом, произведенным на «ЖБК-1» – собственном заводе застройщика.

Все квартиры сдаются с ремонтом «под ключ», с застекленными лоджиями и деревянными окнами с двойным остеклением. Площадь квартир с учетом лоджий – от 41 до 104 кв. м (без учета – от 36 до 103 кв. м), высота потолков  – 2,7 м. На территории – большая спортивная площадка и много дворовых городков с качелями, горками, песочницами и скамейками для отдыха.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Микрорайон Заря»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Корпорация ЖБК-1
Застройщик Корпорация ЖБК-1
Год основанияв 1953 году
Строится3 дома в 2 ЖК
Корпорация ЖБК-1 вот уже более 60 лет успешно работает на строительном рынке и входит в число признанных лидеров строительного комплекса России. ЖБК-1 - это надежный, профессиональный коллектив из 2,5 тысяч человек, работающих на 15 дочерних предприятиях и выполняющих на строительном рынке полный цикл работ от проектирования и...Подробное описание
Жилой комплексМикрорайон Заря
микрорайон Заря, Белгород,Белгород, микрорайон Заря
Телефон: +78003330343