Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Спутник»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Спутник»

Сдан
Белгород, коттеджный поселок Спутник
Срок сдачи2015—2017
КлассЭконом
Этажностьот 7 до 9
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2017
Класс
Эконом
Этажность
от 7 до 9
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Спутник»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Спутник»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Спутник»

Расположение, транспортная доступность

Жилой микрорайон «Спутник» находится на юго-западной окраине Белгорода в районе Харьковской горы. Транспортные преимущества определяет близкий доступ на Магистральную улицу, по которой можно напрямую и быстро доехать в центр города (5 км) или к международному аэропорту (10 км).

Комплекс из таунхаусов и высотных зданий с разноцветными фасадами построен на возвышенности и соседствует с частным сектором, полями и дачными поселками. За десять минут можно дойти до зеленой рощи Армячего Лога. Организовано движение маршрутных такси, которые проезжают через исторический центр Белгорода, автостанцию и аэропорт, направляясь в северные пригороды. Если пройти десять минут от дома до Магистральной улицы, то можно сесть на один из автобусов, троллейбусов и маршрутных такси, на которых легко добраться в любой район города. 

Инфраструктура

В соответствии с генпланом, согласованным с руководством города, «Белгородстроймонтаж» на свои средства строит детский сад на 150 мест с начальной школой на 150 учащихся, а также поликлинику и торговый центр.  В пяти минутах пешком от границы микрорайона, на противоположной стороне Магистральной улицы, расположен ряд крупных торговых центров, построенных на месте старого рынка: «Спутник Урожай», «Спутник Интерьер», «Звездный», «Спутник Дом» и «Спутник Стиль». В десяти минутах ходьбы находится красивая и уютная гостиница «Мята» на 44 номера. Внутри микрорайона открыты: несколько продуктовых магазинов, детский центр развития, стоматологическая клиника, салон красоты.

Надежность застройщика

Застройщиком ЖК «Спутник» выступает ООО «Белгородстроймонтаж-Недвижимость», которое входит в группу компаний «Белгородстроймонтаж» и является правопреемником ООО «Новостройзаказчик». Застройка микрорайона начиналась в 2006 году с квартала таунхаусов. В 2013 году компания приступила к возведению многоэтажных панельных домов высотностью до 10 этажей, а затем появились монолитно-каркасные корпуса переменной этажности. Холдинг «Белгородстроймонтаж» – одно из старейших предприятий Белгородской области, которое начинало свою деятельность в  1954 году.

Компания занимается строительством и проектированием доступного жилья и самостоятельно финансирует свои проекты, привлекая также средства покупателей квартир в соответствии с 214-ФЗ. В двухтысячных годах приоритетным направлением деятельности стало комплексное освоение земель, которое реализовано в жилых комплексах «Улитка» (пос. Дубовое) и «Спутник».

Архитектура

Микрорайон «Спутник» состоит из кварталов двухэтажных таунхаусов и многосекционных панельных и монолитно-каркасных зданий высотой от 7 до 10 этажей. Дома построены в едином стиле и отличаются разноцветными фасадами с орнаментом, застекленными балконами и преобладанием бежево-коричневых оттенков в палитре наружной отделки. Проектом предусмотрены квартиры функциональной планировки и компактных размеров: от однокомнатных квартир – 28 кв. м до двухкомнатных – 59 кв. метров.

Сдается жилье от застройщика с ремонтом «под ключ», полностью готовое к заселению. В отделке использованы: ламинат, линолеум, масляная краска, обои, плитка. В квартирах установлены: сантехника, газовая плита, все приборы учета, двери, выключатели, розетки (без патронов). Каждый подъезд оборудован грузопассажирским лифтом грузоподъемностью 630 кг. Во дворах выполнено запланированное благоустройство: оборудованы площадки для отдыха, игр и занятий спортом, парковочные зоны, проезды и пешеходные дорожки. Отдельно построен двухуровневый паркинг на 84 машиноместа.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Спутник»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Поликлиника
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет

Парковка

Гостевая
Белгородстроймонтаж
Застройщик Белгородстроймонтаж
Год основанияв 1954 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Группа компаний «Белгородстроймонтаж» была основана в 1954 году. За годы работы компания завоевала репутацию динамично развивающегося, успешного и ответственного предприятия. ГК «Белгородстроймонтаж» – это ответственная компания, выполняющая свои обязательства с высоким уровнем профессионализма: все строительные услуги реализуют...Подробное описание
Жилой комплексСпутник
коттеджный поселок Спутник, Белгород,Белгород, коттеджный поселок Спутник
Телефон: +78003330343