Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Микрорайон Новый-2»

ЖК «Микрорайон Новый-2»

Сдан
Белгород, микрорайон Новый, улица Газовиков
Срок сдачи2013—2019
КлассКомфорт
Этажность17
Корпусов10 корпусов
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2013—2019
Класс
Комфорт
Этажность
17
Корпусов
10 корпусов
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Микрорайон Новый-2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Микрорайон Новый-2»

Расположение, транспортная доступность

Микрорайон «Новый-2» построен на юге Белгорода, в престижном и экологически благоприятном районе Харьковской горы. Со всех сторон комплекс окружен хвойно-широколиственным лесом. Всего в 7 км находятся центр города (Соборная площадь) и железнодорожный вокзал. Рядом протекает река Северский Донец. За десять минут можно дойти до велосипедной и лыжероллерной трассы «Олимпия», которая была открыта в 2010 году и имеет протяженность более трех километров. Здесь тренируются спортсмены и проходят соревнования среди лыжников, велосипедистов и роллеров. Через микрорайон проезжает маршрутное такси № 145, на котором можно доехать до автовокзала, международного аэропорта, в центр Белгорода и другие районы, вплоть до северных окраин. 

Инфраструктура

Внутри микрорайона работают продуктовые магазины, аптеки, стоматологический кабинет, фитнес-клуб. Открыт трехэтажный детский сад   «Золотой ключик» № 14 на 260 мест: с бассейном, площадками, спортзалом, компьютерной комнатой и кабинетом английского языка с лингафонным оборудованием. Построена общеобразовательная школа на 500 учащихся с бассейном и спортплощадками с антискользящим резиновым покрытием.

Надежность застройщика

Корпорация «ЖБК-1» – лидер строительной отрасли Белгорода и Белгородской области, одна из старейших и самых опытных компаний в регионе. Приоритетные направления ее деятельности – производство стройматериалов и  комплексное освоение земель со строительством благоустроенных, полностью обеспеченных инфраструктурой, жилых микрорайонов. «ЖБК-1» ведет историю с 1953 года, когда был основан трест «Белгородстрой».

За 50 лет успешное советское предприятие выросло в крупный холдинг с головным подразделением ОАО «Завод ЖБК-1», который выпускает более 10 тыс. наименований продукции и полностью обеспечивает свои объекты строительными материалами. Дома строятся из современных трехслойных панелей, в облицовке используется долговечный стеновой камень, оконные переплеты выполняются из качественного дерева. Архитекторы разработали проекты домов с максимальным выбором планировок и площадей квартир – от 21 до 162 кв. м.

Проект микрорайона «Новый-2» задуман и реализован на высоком профессиональном уровне. В 2017 году он получил третье место на градостроительном конкурсе России в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий». Дома были успешно сданы в эксплуатацию, качественно проведено благоустройство всей территории, все обязательства по объектам инфраструктуры были выполнены. Покупателям предлагались различные варианты оплаты, скидки, акции, рассрочка и подарки.

Архитектура

Микрорайон «Новый-2» занимает территорию 23 га, обрамленную лесным массивом, и состоит из 15 многоэтажных домов (от 5 до 17 эт.) и 9 корпусов с двухэтажными сблокированными таунхаусами. Таунхаусы расположились вдоль леса, в них представлены двухуровневые двухкомнатные квартиры 69 кв. м и трехкомнатные – 101 кв. м. В многоэтажных корпусах можно приобрести квартиры от 36 до 105 кв. метров.

Все квартиры передавались покупателям с отделкой «под ключ»: с ламинатом на полу в комнатах, обоями на стенах, остекленными лоджиями и балконами, установленными счетчиками на воду, газ и электричество, сантехникой и дверьми (межкомнатными и входной). 

На внутренней территории сделаны: открытые и подземные паркинги, детские и спортивные площадки с современным покрытием и оборудованием, зоны отдыха с лавочками, фонарями, аллеями и брусчатыми дорожками. Обслуживанием комплекса занимается управляющая компания ООО «Жилищное управление ЖБК-1», которая входит в корпорацию «ЖБК-1» и считается одной из лучших в городе.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:63161673
23 декабря 2020

Мкр замечательный, но цена квартир не соответствует качеству отделки и планировки

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет

Парковка

Гостевая
Корпорация ЖБК-1
Застройщик Корпорация ЖБК-1
Год основанияв 1953 году
Строится3 дома в 2 ЖК
Корпорация ЖБК-1 вот уже более 60 лет успешно работает на строительном рынке и входит в число признанных лидеров строительного комплекса России. ЖБК-1 - это надежный, профессиональный коллектив из 2,5 тысяч человек, работающих на 15 дочерних предприятиях и выполняющих на строительном рынке полный цикл работ от проектирования и...Подробное описание
Жилой комплексМикрорайон Новый-2
микрорайон Новый, Белгород,Белгород, микрорайон Новый, улица Газовиков
Телефон: +78003330343