Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Академическая, 2А»
Нет отзывов

ЖК «Академическая, 2А»

Сдан
Белгород, Академическая улица, 2А
Срок сдачи2012
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаБлочный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2012
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Академическая, 2А»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Академическая, 2А»

Расположение, транспортная доступность

Дом построен в тихом и малоэтажном районе рядом с центром Белгорода. В пяти минутах пешком, на улице Костюкова, остановка порядка десяти автобусов и маршрутных такси, следующих в центр, до аэропорта, железнодорожного вокзала и в соседние районы города. В десяти минутах  – железнодорожная платформа Салют.

За пару минут можно доехать на машине к улице Костюкова и проспекту Ватутина – главным городским магистралям.  Расстояние до железнодорожного вокзала – 3,5 км, автовокзала – 8,5 км, до международного аэропорта Белгорода – 9,5 км. В ста метрах от дома проходит Пушкинская аллея.  

Инфраструктура

Ценное преимущество  расположения – соседство Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, одного из крупнейших и лучших в регионе технических ВУЗов международного уровня. Университет занимает большую территорию: парк, студенческий городок, стадион, два бассейна, смотровая площадка, фонтан.

Вся инфраструктура Южного района находится в шаговой доступности. Рядом расположены два муниципальных детских сада и частный – «Машенька», Шуховский лицей и средние школы № 31 и № 36. Поблизости – продуктовая ярмарка «Салют», супермаркеты и торговый центр «Модный бульвар». Пешком можно дойти до медицинского центра, спорткомплекса, бассейна и фитнес-клуба. В ста метрах от дома находится смотровая площадка.

Надежность застройщика 

Застройщик комплекса – ООО «Элитный кирпич» («ЭлКир») – предприятие, созданное в 2009 году. Компания специализируется на строительстве и продаже жилья и коммерческой недвижимости. Дом на ул. Академической, 2А стал первым ее проектом в жилом сегменте. Второй проект – пятиэтажный дом на ул. Кирова в поселке Майский, Белгородского района.

Проектированием объектов и авторским сопровождением проектов компании «ЭлКир» занимается бюро «Сфера». Остальные этапы работ, от согласования проектно-сметной документации до ввода в эксплуатацию и продажи квартир в готовом доме, застройщик выполняет самостоятельно, что снижает себестоимость строительства и способствует оперативному решению задач и лучшей обратной связи с покупателем.

Особенность проектов «ЭлКира» – комфортабельные планировки, благоустроенные чистые дворы и качественное исполнение строительных работ. Ипотечные кредиты предоставлены крупными банками – Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, в которых был аккредитован жилой комплекс  «Академическая, 2А».

Архитектура

Трехэтажный дом с мансардой общей площадью 2567 кв. м был построен в 2012 году. В двух подъездах расположены 32 квартиры: 16 однокомнатных от 50 кв. метров и 16 двухкомнатных до 70 кв. метров. Балконы остеклены панорамными окнами от пола до потолка. Квартиры просторные: с лоджиями, балконами и 3-метровыми потолками, большими кухнями и жилыми комнатами. Наружные стены здания сложены из керамзитобетонных блоков и облицованы плитами навесных фасадов цвета кофе с молоком и коричнево-шоколадного оттенков. Кровля сделана из металлочерепицы, фундамент – из бетонных блоков.

Покупателям жилье передавалось с черновой отделкой: с ПВХ окнами, двухконтурным газовым котлом, разведенными трубами отопления и установленными радиаторами. Придомовая территория – 0,22 га огорожена, внутри выделена большая парковочная зона с машиноместами. Тротуарной плиткой вымощены пешеходные дорожки,  по периметру посажены газоны и оборудованы детские площадки.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Академическая, 2А»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ЭлКир
Застройщик ЭлКир
Год основанияв 2009 году
«ЭлКир» – надёжная и динамично развивающаяся компания, которая с 2009 года успешно трудится в сфере строительства и продажи жилой и коммерческой недвижимости. За время нашей деятельности мы разработали и реализовали много различных проектов, сформировали профессиональную команду и завоевали доверие клиентов. В своей работе мы ст...Подробное описание
Жилой комплексАкадемическая, 2А
Академическая улица, Белгород,Белгород, Академическая улица, 2А
Телефон: +78003330343