Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве не будут вводить пропускной режим передвижения по городу

2 апреля 2020 5 047
2020-04-02T17:15:51.607000+00:00
В Москве не будут вводить пропускной режим передвижения по городу
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве до конца апреля продлен нерабочий режим самоизоляции. Однако вводить пропускной режим передвижения по городу в столице пока не планируется, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.

Мэр отметил, что планы введения специальных пропусков для передвижения по городу вызвали у жителей столицы множество вопросов. По его словам, первая нерабочая неделя показала, что такой необходимости нет, так как горожане добросовестно соблюдают требования режима самоизоляции и остаются дома. Он выразил признательность москвичам за ответственную гражданскую позицию. По словам Собянина, в случае роста числа нарушений домашнего режима либо при неблагоприятной эпидемиологической ситуации к этому вопросу могут вернуться. 

Мэр напомнил, что за нарушение режима самоизоляции введены серьезные наказания и призвал москвичей соблюдать все предписания. Со 2 апреля соблюдение режима самоизоляции будет контролироваться с использованием современных технологий.

Собянин также рассказал, что срок действия проездных билетов, которые не были использованы после 1 мая продлят, если в период самоизоляции было совершено не более 6 поездок. Срок действия оплаченных студенческих и школьных проездных также будет продлен.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru