Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Риэлторы обвиняют «ПИК-Брокер» в нарушении законов о рекламе и конкуренции

22 января 2021 9 214
2021-01-26T09:37:50.090000+00:00
Риэлторы обвиняют «ПИК-Брокер» в нарушении законов о рекламе и конкуренции
Гильдия риэлторов направила генеральному директору компании открытое письмо

Гильдия риэлторов Москвы от лица риэлторского сообщества направила открытое письмо генеральному директору компании «Метроном» («ПИК-Брокер») Александру Югаю. В Гильдии считают, что рекламный слоган «Сохраните исчезающий вид — заплатите риэлтору огромную комиссию» дискредитирует профессиональных участников рынка и наносит вред как репутации Гильдии риэлторов, так и отдельных специалистов.

В письме говорится, что реклама о бесплатном обмене в трейд-ин, размещенная в открытых источниках компанией «Метроном», нарушает закон о конкуренции (135-ФЗ). В Гильдии риэлторов подчеркивают, что данная реклама содержит признаки дискредитации конкурентов, которая может нанести убытки хозяйствующему субъекту или ущерб деловой репутации, в том числе в отношении условий (цены), на которых товар предлагается к продаже. Также в письме указано, что рекламный слоган нарушает  федеральный закон «О Рекламе», согласно которому реклама, содержащая некорректные сравнения, порочащая честь и достоинство, а также деловую репутацию других лиц, является недобросовестной.

Риэлторы требуют убрать рекламную информацию, нарушающую законодательство, из открытых источников. Профессиональные участники рынка считают, что данный слоган направлен на очернение профессии. В случае, если компания откажется это сделать, Гильдия риэлторов Москвы намерена направить заявление в Федеральную антимонопольную службу.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#профессионалам
профессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru