Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендодатели отказываются сдавать жилье посуточно

1 апреля 2020 6 084
2020-04-01T06:44:55.847000+00:00
Арендодатели отказываются сдавать жилье посуточно
Из-за карантина рынок аренды замер

В Москве сейчас предлагают арендовать жилье дешевле, чем обычно. На рынок аренды выставляют квартиры, которые ранее сдавались посуточно. Эти квартиры собственники предлагают по сниженным ценам на срок от 1 до 6 месяцев, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные экспертов рынка. «Однушку» в километре от Садового кольца, на улице Климашкина, предлагают в аренду за 30 тысяч рублей. Просторную квартиру  метражом 142 «квадрата», расположенную в Хамовниках, сдают за 40 тысяч рублей в месяц.

В столичном регионе из-за карантина рынок аренды замер, говорят эксперты. Замруководителя департамента аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова говорит, что на прошлой неделе показывать потенциальным квартиросъемщикам жилье соглашались только 15% владельцев. После ужесточения карантинных мер многие собственники отказались выходить на показы. Многие арендодатели — это пожилые люди. Они находятся в группе риска и хотят избежать лишних контактов. При этом запросы на аренду сохранились, поступают новые заявки, в том числе от людей, приезжающих из стран ближнего зарубежья.

В компании «Миэль-Аренда» отмечают, что число заявок от арендаторов сократилось не очень сильно, несмотря снижение платежеспособности клиентов. Управляющий директор компании «Миэль-аренда» Мария Жукова рассказала, что сейчас снизилось количество реальных сделок, так как показы квартир и подписание договоров стали затруднительными из-за введения жестких мер по предотвращению распространения коронавируса. По ее словам, сделки, которые сейчас заключаются, проходят дистанционно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда квартир#посуточная аренда
аренда квартирпосуточная аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru