Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Покупка или аренда соседнего пустого зем.участка.

23 октября 2023Вся Россия 1 837 0
2023-10-23T13:38:43.678152+00:00

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, рядом с моим загородным участком в поселке , есть бесхозная земля, когда то давно там что то возможно и было что-то, судя по молодой поросли, сейчас там просто заросли. По кадастровой карте участок не определен. Позвонил в местный КУМИГ, они сказали что я заказываю кадастровые работы, мне делают схему расположения и с этим я пишу заявление на предоставление участка в аренду или в собственность. Далее они подают уведомление на сайте и если есть желающие то будут торги с оценкой по кад.стоимости. Желающие будут, без сомнений.

Вопросы:

1.Как понять что данная земля действительно бесхозная, вдруг там есть собственник, который например получил наследство 20 лет назад , который не делал межевание, ничего не регистрировал и тд?

2. Если земля бесхозная, как понять что это земля вообще подлежит аренде или выкупу? Может это земля лесфонда и тд.

3.Есть ли у меня , как инициатора данной процедуры и учитывая , что я граничу с этим участком какие то преимущества по аренде или выкупе в собственность данной земли?

4.И если я решу брать данную землю в аренду, напишу заявление, попаду на торги , выиграю их , Правильно ли я понимаю, что я смогу перевести в собственность за %% от кад.стоимости только в случае если я построю и зарегистрирую там дом?

Дело обстоит в ЛО, Выборгский район, ИЖС


#участок#ленинградская область
участокленинградская область
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru