Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Снимаешь или сдаёшь квартиру в новостройке - посмотри!

2 апреля 2021 9 429
2021-04-02T17:57:39.897000+00:00
Снимаешь или сдаёшь квартиру в новостройке - посмотри!

Друзья, привет! Если вы хотите снять квартиру в только что построенном доме, то вам нужно знать и помнить несколько вещей:


1. Если вы работаете в неурочные часы или дома и днём нужно отдыхать - не снимайте. Новый дом - это ремонты вокруг. И даже если квартиры в доме с отделкой - все равно некоторые люди будут все переделывать, вешать картины, устанавливать мебель и технику.

2. Узнайте когда можно и нельзя делать шумные работы. Выясните как и кто это контролирует. Часто график работ в Москве устанавливает не только закон, но и жильцы - например с 9 утра до 19 часов по будням, с перерывом с 13 до 15 часов и в субботу.

3. Часто у собственника квартиры в новом доме ещё не оформлена собственность должным образом в Росреестре. Возможно вам принесут договор долевого участия на сделку и/или передаточный акт. В них может быть ещё строительный адрес. И как тут быть - уже решать только вам. Потому что с одной стороны снимать квартиру по таким документам можно, но риски велики и подделать их не сложно.

4. Если вы сдаёте квартиру в новостройке - не заселяйте туда тех, кто работает сутки через трое/двое, по ночам или дома. С большой вероятностью из-за шума они от вас съедут через месяц-два. С маленькими детьми. Многие наниматели по неопытности могут купиться на новый дом.

5. Учитывайте, что в новом доме может быть много пустых квартир под аренду. Меблированную снимут сразу - остальные зависнуть могут. И если ее нормально меблировать - то вы будете в приоритете для нанимателей.

6. Территория вокруг дома. Первый год территория ЖК может представлять собой стройку, промзону или просто грязные неблагоустроенные подъездные пути. Будьте к этому готовы. 

7. Парковка. Вначале может быть много мест вокруг дома, но по мере заселения жильцов они быстро заканчиваются - позаботьтесь о том, где будет стоять ваша машина, изучите цены на подземный паркинг.

8. Рост цен через год. Обычно квартиры в новых домах в первый год стоят дешевле, но через год-два, по мере благоустройства территории и заселения жильцов дом становится дороже. Цены могут поднять. Рассчитывайте на это.


#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru