Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Почему не нужно покупать комнаты в коммуналках. Москва, ул.Озерная, 10. История одной поездки.

6 марта 2016 30 051
2019-03-14T12:56:06.140000+00:00
Почему  не нужно покупать комнаты в коммуналках.  Москва, ул.Озерная, 10. История одной поездки.
Я не люблю "сталинки". Никакие.  За красивейшими фасадами домов "на века"  скрываются  грязные подъезды с совдеповской плиткой, живут тараканы , а  часть квартир находится в столь плачевном состоянии, что  после посещения  такого рода "жилья" , ужасные картины очень долго не уходят из памяти.
  Итак. Обратились люди. С просьбой продать комнату в коммуналке по улице Озерная, № 10.(Очаково)  Звали и настаивали....Продать им надо. Так как давно там уже не живут, но и продать/сдать не получается. По целому ряду причин.
Вот их сейчас и озвучу.
 Сейчас множество объектов в Москве , в отношении который лозунг (заклинание) продавцов "Кому надо, тот и купит"  не работает. От слова "совсем".
Комнаты в коммуналках из этой серии. Что доля в квартире, что комната в коммуналке - это почти гарантированно  грязь, проблемы с соседями, алкоголики, тунеядцы, старые бабки в состоянии деменции и прочий  народ.  Называется "специфический контингент".
  Желание части моих клиентов прикупить-таки "сокровище возле метро" пресекается на корню. Сейчас за эти деньги можно купить студию в новом доме в Ближайшем Подмосковье и проблем не иметь никаких.
И вот мы приехали.  Красивый пост/сталинский дом , просторный подъезд после ремонта. Большая лестничная площадка, большая квартира площадью более 80-и метров с высокими потолками , огромной ванной, гардеробной и кухней.
Трехкомнатная коммуналка со странными для  московских коммуналок и нормальными для Питера документами. Доли.  С дробью в знаменателе 535  (186/535).  Шикарная комната с двумя окнами во двор, гардеробной и встроенным шкафом. Площадью  28 кв. метров..
   Раньше её продавал агент ИНКОМ (недолго) , потом несчастные владельцы комнаты заключили договор  с МИЭЛЬ.   Те сделали всё, что от них зависит для продажи....НО.
СО-СЕ-ДИ.
Одна из комнат площадью 9 кв.метров принадлежит "даме" 32 лет от роду, имеющей 6 !!!  детей. Шесть детей.
Вторая невнятному тихому   нигде и никогда не работающему гражданину  . Рацинон питания оного 1  "бич/пакет" в день.
"Дама"  , мотивировав тем, что "не помещается" , живет в комнате (большой) этого соседа, двое детей совсем маленькие...2 и 3 года.
И ей ХО-РО-ШО !!! )) И никакую "квартиру целиком" ей продавать не нужно! Тупик. Полный.
Сказать, что всё загажено - ничего не сказать.  Москва - она еще и такая бывает (смотрите фото).
О часто меняющихся сожителях "дамы"  думаю, можно не упоминать.
 Маленькая девочка трех лет, голубоглазая красотка выбежала босиком и уставилась на нас любопытными глазами. Иррациональное желание: забрать этого ребенка к себе домой, отмыть , накормить и нарядить. И оставить у себя. 
Я всего лишь риэлтор. А риэлторы не волшебники. ЭТО невозможно продать.  Никто не купит.. Не думаю, что помещение детворы в детский дом - это выход. Да и не мне судить. ООиП вызывали...те сказали, что условия проживания "вполне".
 Для граждан, желающих продать свои комнаты в коммуналках:
  Покупателям глубоко безразлично состояние самой комнаты. Им очень важно состояние сан/узлов и мест общего пользования (которые никто и никогда почти не ремонтирует). Живут хуже свиней (простите за выражение).
...После поездки прошла неделя, а забыть кошмар этот не получается. Так и стоит перед глазами.
#дом#документы#Ремонт
домдокументыРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru