Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Ирина Владимировна Кораблева
О себе
Провожу сделки любой сложности с жилой недвижимостью. Победитель премии "Золотой флюгер" в номинациях "Специалист года" и "Консультант года". Юр. образование. Опыт в недвижимости с 1990 года. Дело своё знаю. Работаю честно. Умею отстоять интересы и безопаснос...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: нотариат, консультации
Регион работы
Санкт-Петербург
Контакты
+7 901 300-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.67567567567567537 отзывов
Саша Саша

Хочу выразить огромную благодарность и признательность прекрасному специалисту и уникальной женщине - Кораблёвой Ирине Владимировне! Когда встал вопрос покупки жилья, я обратилась к рейтингу специалистов на Циан. И не ошиблась с выбором! Ирина Владимировна развеяла все мои страхи и сомнения, на высшем уровне сопроводив сделку, после которой точно можно спать спокойно) Продавец ничего не сможет утаить от Ирины Владимировны, а покупатель будет рад) Как я рада, что повстречала такого надёжного, доброго человека, непревзойдённого специалиста в сфере недвижимости!

Кораблева Ирина Владимировна

Еще чуть-чуть и я зазнаюсь!))) Спасибо!

ID:102159916

Ирину Владимировну я приметила еще в 2014 году, когда плотно сидела на ЦИАН читая вопросы-ответы. Подкупило очень внимательное отношение к деталям, честность и очень глубокие знания законов и рынка недвижимости. Было понятно, что это специалист крайне высокого уровня, и что, когда придет время, работать мы будем только с ней. Юрист и риэлтор в одном лице с огромным опытом — большая редкость. Иногда я набиралась наглости и звонила ей с вопросами по недвижимости - по большей части бредовыми идеями вложений - на что ожидаемо получала целительных, вежливых и юридически обоснованных люлей). А в этом году наконец-то дали долгожданную субсидию на покупку квартиры и закрутилось... Было большой удачей, что она нас взяла в работу: это редкий случай агента без конвейера, к каждому подопечному относится так, что к моменту завершения сделки хочешь-не хочешь, но сам становишься немножко специалистом). Вариант «слушай готовое и не мешай работать» - это не наш случай. Все детали сделки мы знали от и до, постоянно были на связи и понимали, что происходит. Происходило многое, на 99% состоящее из вранья и некомпетентности продающих агентов. И даже тут Ирина Владимировна предупреждала что чувствует подвох, хотя на первый взгляд всё было идеально. Чутьё её ни разу не подвело, везде, где она озвучивала «не нравится мне это», события развивались именно так, как она говорила. *Отступление: Ирина Владимировна, поделитесь, где раздают такой дар предвидения? Пойду схожу, мне тоже надо)) Начав с хрущевок, мы вышли на новенькую только что сданную квартиру с отличным расположением и гораздо большей площадью. За те же деньги, которые были запланированы изначально, что сейчас выглядит как колдунство, не иначе. И с момента обращения «Ирина Владимировна! Спасите!! Покупать квартиру это страшно, а еще у нас СУБСИДИЯ!!!» до «Вот вам ключи, поздравляю» прошло немногим больше месяца Отдельно отмечу, что это перфекционист в хорошем смысле слова, ювелирно просчитывает каждый шаг и каждую букву в документах. Итоговая цель: оформить сделку так, чтобы защитить покупателя от любых неожиданностей в будущем, даже практически невероятных, а с её опытом их наберётся на целую энциклопедию. Разве что от нашествия инопланетян мы не прикрылись документально, но решили, что это, так уж и быть, лишнее) А еще это очень умный человек с великолепным чувством юмора. Спасибо Вам, Ирина Владимировна, мы очень рады что обратились именно к Вам!

Кораблева Ирина Владимировна

Таки, судя по "нашествию инопланетян", Вам, Надежда, чувства юмора тоже не занимать :)) Впрочем, только оно и спасло нас всех от группового визита к психиатру после этой сделки)) Я теперь тоже слово СУБСИДИЯ буду писать только заглавными буквами. Вот! Спасибо за отзыв!

ID:105620150

Выражаю большую благодарность и низкий поклон Человеку и Профессионалу с большой буквы-Ирине Владимировне Кораблевой. Нашей семье повезло встретить Ирину Владимировну в непростой период перемен в жизни, когда мы решали вопрос переезда в Санкт-Петербург из другого региона. Было много волнений, тревог и страхов. С Ириной Владимировной же все стало понятно, надёжно и спокойно. Она уверенно провела нас через все этапы сделки, урегулировала возникшие недоразумения с Банком ВТБ по договору, с членом семьи продавца, живущим за границей и другие моменты, давала качественные советы по выбору жилья и обстоятельствам сделки. Все это время было такое нужное ощущение крепкой опоры и защиты, а также высшей степени профессионализма во всех деталях. В итоге теперь мы-обладатели уютной квартиры, и каждый раз я с благодарностью и пожеланиями здоровья и успехов вспоминаю добрым словом Ирину Владимировну! Евгения Е.

Кораблева Ирина Владимировна

Благодарю!

ID:89302559

С Ириной Владимировной весной 2023 года я провела свою непростую сделку по переезду в другой район СПб и расширению квартиры. Обращаюсь и работаю с ней не первый раз. 8 лет назад из Сибири решила переехать в Санкт-Петербург,была совсем молодая и ничего не знала, поэтому полностью полагаясь на Ирину Владимировну купили прекрасную квартиру в хорошем районе, в доме практически комфорт-класса по очень хорошей цене. Затем перевозила родителей, именно Ирина Владимировна нашла замечательную квартиру для них, в которой они живут до сих пор и очень довольны. Ирина Владимировна, спасибо, за то что выгодно для моей семьи и сейчас продали мою квартиру на непростом рынке и при довольно сложных обстоятельствах мы смогли подобрать мне новый вариант дома. Все мои 3 сделки прошли про максимально выгодном соотношении для меня, за счёт чего оставались возможности даже на ремонты и переделывание квартир под себя. Я хотела бросить всю затею с переездом в 2023 году, но только исключительный профессионализм Ирины Владимировны и ее наставления помогли мне осуществить мечту по переезду: нужен был строго определённый даже не район, а квартал в районе, метраж и класс дома. Все эти данные с помощью Ирины Владимировны нам удалось воплотить при минимальных вложениях. За выбранный вариант была очередь и только благодаря Ирине Владимировне и ее огромному опыту работы нам удалось его получить. А ещё очень хочется отметить, что Ирина Владимировна берет и занимается вашей сделкой от и до, у неё не поставлены сделки на поток, таким образом что некоторые агенты не помнят даже что продают/покупают, работая с Ириной Владимировной понимаешь что твою сделку ведут от самого начала и до самого конца, контролируя все этапы, поэтому можешь быть спокоен. Ирина Владимировна, спасибо Вам от всей моей семьи и низкий поклон за ваш непростой, но такой нужный и важный труд. Вы делаете людей намного счастливее, ведь мой дом - моя крепость!

Кораблева Ирина Владимировна

Леночка! Спасибо!

ID:97567437

Спасибо большое и низкий поклон Ирине Владимировне за профессионализм ! Провела мою сделку на отлично. С ней можно не переживать за чистоту сделки, что в наше время очень важно . Всем рекомендую этого специалиста к сотрудничеству!

Кораблева Ирина Владимировна

И Вам, Алевтина, спасибо большое за отзыв и сотрудничество. С умными клиентами очень интересно и удобно работать.

ID:95242529

Ирина Владимировна,огромное спасибо за консультацию на данном портале по налогообложению (2 собственника,продавали дом с участком,получены по наследству. Общая сумма 2млн.р., по 1 млн.р. каждому( 250т.р. земля+750т.р. дом). Благодаря вам и вашим коллегам,принявшим участие в обсуждении, я успешно решила данную проблему. С уважением,Винера.

Кораблева Ирина Владимировна

Супер!!! Я помню этот вопрос) Всегда приятно получить благодарный отклик от человека, которому своими знаниями и умением помогла правильно рассчитать налог и сэкономить за счет этого несколько десятков, а иногда и сотен тысяч рублей. Вы молодец, что смогли самостоятельно применить и доказать налоговой более выгодный для Вас расчет налога - далеко не всем это удается сделать без дополнительного "разжевывания"))

Коротких Олег

Мы долго готовились к переезду в другую страну и продаже квартиры, и у меня было много времени, чтобы изучить агентов, работающих на рынке Санкт-Петербурга. Однако я сразу же выделила самую яркую звезду риэлторского бизнеса в городе. Со временем я только утверждалась в том, что Ирина Владимировна - лучший агент для меня. И по завершению сделки - убедилась в этом окончательно. Мы получили даже больше, чем ожидала. Ведь компетентность и порядочность - это максимум, чего ожидаешь от риэлтора, а мы вдобавок получили умную, толковую и заботливую маму, которая целенаправленно отстаивала наши интересы и даже отговаривала нас от переезда с малолетним ребенком в сегодняшних нестабильных условиях. Да-да, Ирина Владимировна отказывалась от возможности заработка и несколько раз уговаривала меня передумать продавать квартиру. Как вы понимаете, я была непреклонна, продажа состоялась. Притом удачно, быстро, на почти замершем рынке, по цене выше, чем мы рассчитывали, да еще вместе с паркингом и со старым котом в придачу к квартире, которого никуда не удавалось пристроить. Это шестая сделка в моей жизни (да, я та еще лягушка-путешественница), мне есть с чем сравнить, и раньше я и представить себе не могла, что где-то в мире существует такой риэлтор. Сказать просто “рекомендую” абсолютно недостаточно. Вам действительно повезет, если представлять ваши интересы в сделке будет Ирина Владимировна. ПС. Когда настал момент позвонить выбранному агенту, открыв профиль Ирины Владимировны, меня смутили два момента. Первый - это надпись “в работе нет объектов”. Я решила все равно попробовать связаться, хотя в голове полным ходом проходил кастинг на звание “агента №2”, и, о чудо, Ирина Владимировна согласилась работать с нами. Теперь я понимаю, что эта надпись означала всего лишь то, что в данный момент у нее нет объявлений о продаже конкретно на этом сайте, а не то, что риэлтор прекратил работать. Наше объявление провисело очень недолго, а Ирина Владимировна при этом сокрушалась, что не продала квартиру в первый день показов! Второй момент в том, что я не обнаружила контактов в профиле на циане и полезла искать контакты в других источниках. Телефон я нашла с помощью гугла, но оказалось, что на циане контакты все-таки указаны, там нужно было пролистать все отзывы, чтобы добраться до контактов в профиле на циане, а отзывы я не читала, а составляла свое мнение по комментариям и статьям самой Ирины Владимировны. Листайте отзывы, внизу страницы будут ее прямые контакты. С уважением ко всем - Анна и Олег.

Кораблева Ирина Владимировна

Ох, Аня... по-моему ты меня слегка перехвалила:)) Я все-таки не волшебник, к сожалению, и единственное чудо на твоей сделке - это то, что нам посчастливилось найти покупателя, который оставил себе вашего престарелого кота. Что касается цены продажи, то все очень относительно: цена была в рынке, даже пониже рынка, в связи со срочностью продажи и с учетом того, что рынок сейчас стоит на пороге падения. Просто ты изначально недооценила свою квартиру. В общем, спасибо за отзыв и очень жаль, что вряд ли мы еще когда-нибудь увидимся. Искренне хочется, чтобы у вас там всё было прекрасно!

ID:86211207

Думаю что мне помогут в дальнейшем прочитанные мною Ваши статьи. Спасибо, очень доступно написано.

Кораблева Ирина Владимировна

На здоровье, неизвестный читатель!))) Значит, я старалась не зря. Спасибо за высокую оценку моего труда. Но хочу, чтобы люди, читая консультации, понимали , что интернет хранит не только актуальную информацию. Законы и порядок проведения сделок с годами меняются. Поэтому будьте внимательны - перепроверяйте всю информацию!

ID:85844737

Выражаю огромную благодарность Ирине Владимировне за конкретную и обширную консультацию по продаже и покупке квартиры. Профессионал с большой буквы. Рекомендую! Опыт работы, честность, добропорядочность, защита интересов клиента Вам будут гарантированы с этим агентом.

Кораблева Ирина Владимировна

Большое спасибо за отзыв, Ольга! Рада была быть Вам полезной. Обращайтесь и впредь, если будет нужно.

ID:421445

Обратился к Ирине Владимировне за консультацией по налогообложению в неоднозначной ситуации, случайным образом увидев комментарии специалиста и отзывы о ней. Имею опыт подобных обращений, поэтому могу подтвердить неформальный подход, компетентность, и искреннее желание помочь, разобравшись в ситуации.

Кораблева Ирина Владимировна

Благодарю за отзыв!

Ещё 27 отзывов
Активность на Циан
Советы12529
Вопросы12
Блоги6
Материнский Капитал - вопрос по теме1) Может ли моя мать воспользоваться материнским капиталом на первоначальный взнос по ипотеке моей квартиры , либо выделить определенную часть и как вообще распредел...

Согласна с Даниилом, но выход из положения есть -- это сделать Вас СОзаемщиком и тогда можно будет оформить квартиру на Вас, но не всю, а в долевую собственность с мамой. При этом Вы должны понимать, что рано или поздно, но придется оформить доли и на остальных членов семьи, т.к. маткапитал выделяется на всех ее членов. При этом и мама, и остальные члены семьи, если им всем будет более 18 лет смогут переоформить потом доли на Вас дарением.